1. admin@amadertangail24.com : md Hasanuzzaman khan : The Bengali Online Newspaper in Tangail News Tangail
  2. aminulislamkobi95@gmail.com : Aminul islam kobi : Aminul islam kobi
  3. anowar183617@gmail.com : Anowar pasha : Anowar pasha
  4. smariful81@gmail.com : ArifulIslam : Ariful Islam
  5. arnobalamin1@gmail.com : arnob alamin : arnob alamin
  6. dms09bd@yahoo.com : dm.shamimsumon : dm shamim sumon
  7. kplithy@gmail.com : Lithy : Khorshida Parvin Lithy
  8. hasankhan0190@gmail.com : HM Maruf Ahmmed : HM Maruf Ahmmed
  9. monirhasantng@gmail.com : MD. MONIR HASAN : MD. MONIR HASAN
  10. muslimuddin@gmail.com : MuslimUddin Ahmed : MuslimUddin Ahmed
  11. sayonsd4@gmail.com : Sahadev Sutradhar Sayon : Sahadev Sutradhar Sayon
  12. sheful05@gmail.com : sheful : Habibullah Sheful
এসএসসি’র ফল প্রকাশ আজ, জানা যাবে যেভাবে - Amader Tangail 24
সোমবার, ০২ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৫৬ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ সংবাদঃ-
টাঙ্গাইলে দুর্গাপূজা উপলক্ষে আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্তে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু সখিপুরে নতুন ওসি শেখ শাহিনুর রহমানের যোগদান মানবাধিকার সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ সহধর্মিনী লায়লা সিদ্দিকীর নির্বাচনে আসার কথা জানালেন লতিফ সিদ্দিকী নাগরপুরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা’র ৭৭তম জন্মবার্ষিকী’র অনুষ্ঠানে জনসমুদ্র পরিবার হারা এতিম শেখ হাসিনার একমাত্র অবলম্বন তাঁর জনগণ- হিমু দেশের প্রতিটি মানুষকে পরিবারের সদস্য ভাবেন প্রধানমন্ত্রী (খান আহমেদ শুভ এমপি) বাসাইলের ওসি’র বদলি আদেশ বাতিলের দাবিতে মানববন্ধ নাগরপুরে শেখ হাসিনা’র ৭৭তম জন্মবার্ষিকী পালিত দেলদুয়ারে প্রধানমন্ত্রীর ৭৭তম জন্মদিনে কেক কাটা, দোয়া ও  আলোচনা সভা সখিপুর সামিয়া হত্যার ৩ সপ্তাহ পর হত্যার রহস্য ও হত্যাকারী গ্রেফতার “আ’লীগের মনোনয়ন পকেটে নিয়ে ঘোরার মত  সস্তা কোন বস্তু নয়” আ’লীগ নেতা হিমু দেলদুয়ারে জেএসডি’র ত্রি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত ভূঞাপুরে বিভিন্ন আয়োজনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৭তম জন্মদিন পালিত

এসএসসি’র ফল প্রকাশ আজ, জানা যাবে যেভাবে

অনলাইন ডেস্ক
  • প্রকাশ : শুক্রবার, ২৮ জুলাই, ২০২৩
  • ২২৬ ভিউ

 

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল আজ শুক্রবার (২৮ জুলাই) সারাদেশে একযোগে প্রকাশ করা হবে। এবার প্রথমবারের মতো সরকারি ছুটির দিন ফল প্রকাশ করতে যাচ্ছে আন্তঃশিক্ষা বোর্ড। এদিন সকাল সাড়ে ১০টায় নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে এবং অনলাইনে একযোগে ফল প্রকাশিত হবে বলে জানিয়েছে শিক্ষাবোর্ড।

ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান এবং আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক তপন কুমার সরকার জানিয়েছেন, ফল প্রকাশের সব ধরনের প্রস্তুতি শেষ।

এখন শুধু একটি ক্লিক করে এই ফল প্রকাশ করা হবে।
এর আগে, শুক্রবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতে ফলের সংক্ষেপ তুলে ধরা হবে। এরপর বোর্ড থেকে একটি ক্লিকের মাধ্যমে সবার জন্য তা উন্মুক্ত করা হবে।

ফল জানা যাবে যেভাবে-

এসএসসি ও সমমানের ফল তিনভাবে জানতে পারবে পরীক্ষার্থীরা।

ফল প্রকাশ হওয়ার পরপরই সংশ্লিষ্ট শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এক সেট পাঠিয়ে দেওয়া হবে। শিক্ষার্থী সেখান থেকে ফল সংগ্রহ করতে পারবে। এ ছাড়া, শিক্ষার্থীরা ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে educationboardresults.gov.bd প্রবেশ করে রোল ও রেজিস্ট্রেশন নম্বর দিয়ে রেজাল্ট শিট ডাউনলোড করতে পারবে।
এর বাইরে এসএমএসের মাধ্যমেও ফল জানা যাবে।

সেক্ষেত্রে মোবাইলফোনের মেসেজ অপশনে গিয়ে SSC লিখে স্পেস দিয়ে ইংরেজিতে বোর্ডের প্রথম তিন অক্ষর লিখে স্পেস দিয়ে রোল নম্বর দিতে হবে। এরপর আবারও স্পেস দিয়ে পরীক্ষার বছর লিখে 16222 নম্বরে পাঠাতে হবে (উদাহরণ-SSC DHA ROLL YEAR)। ফিরতি মেসেজে ফল জানিয়ে দেওয়া হবে।
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানভিত্তিক রেজাল্ট শিট পেতে বোর্ডের ওয়েবসাইটে প্রবেশ করতে হবে। এরপর রেজাল্ট কর্নারে ক্লিক করে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ইআইআইএন (EIIN) এন্ট্রি করতে হবে।

তাহলে ওই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের রেজাল্ট শিট ডাউনলোড করা যাবে।
উল্লেখ্য, গত ৩০ এপ্রিল শুরু হয় এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। শেষ হয় ২৮ মে। এবার এসএসসি পরীক্ষায় নয়টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ড এবং মাদ্রাসা কারিগরি বোর্ডের অধীনে ২০ লাখ ৭২ হাজার ১৬৩ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেয়।

নিউজটি সোস্যালমিডিয়াতে শেয়ার করুন

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ
© All rights reserved © 2021
Theme Customized BY LatestNews